上海教师招聘网

上海教师招聘电话

400-765-0056

上海中小学教师招聘考试:

上海| 黄浦区| 徐汇区| 长宁区| 静安区| 普陀区| 虹口区| 杨浦区| 浦东新区| 闽行区| 宝山区| 嘉定区| 金山区|
上海招聘信息

招聘信息:

上海五月份教师招聘信息汇总

您现在所在的位置: > 公示公告 > 录用公示 >

2020上海静安教师招聘第一批拟录用295人公示
发布时间:2020-04-13 14:19:43 作者:吴老师 热度:
  上海教师招聘考试网为诸位考生带来上海教师招聘考试资讯,上海各地区教师招聘录用公示、考试公告、体检通知及报考指南等相关资讯。更多详细内容,敬请关注上海教师招聘考试网。

  2020上海静安教师招聘第一批拟录用295人公示

  如对下列名单有异议的个人和组织可通过来访、来电、来函向静安区教育人才服务中心反映。反映情况要真实客观,并陈述异议理由及情况来源,同时署上单位和姓名,便于调查核实。

静安区教育局关于2020年教师招聘(第一批)
拟录用人员名单(一)
序号 姓 名 性别 应 聘 学 校 应 聘 岗 位 单位类型
1 缪俊 上海市朝阳中学 初中体育 初中
2 包琴 上海市朝阳中学 初中语文 初中
3 方昊成 上海市风华初级中学 初中化学 初中
4 李庆莲 上海市风华初级中学 初中化学 初中
5 朱德玉 上海市风华初级中学 初中历史 初中
6 张一璠 上海市风华初级中学 初中历史 初中
7 沈心远 上海市风华初级中学 初中美术 初中
8 何郭萌 上海市风华初级中学 初中美术 初中
9 黄美兰 上海市风华初级中学 初中生命科学 初中
10 龚之皓 上海市风华初级中学 初中数学 初中
11 胡黄宝 上海市风华初级中学 初中数学 初中
12 程金瑾 上海市风华初级中学 初中数学 初中
13 施伟伟 上海市风华初级中学 初中体育 初中
14 徐佰乐 上海市风华初级中学 初中体育 初中
15 黄言尧 上海市风华初级中学 初中体育 初中
16 邵方方 上海市风华初级中学 初中物理 初中
17 于美茜 上海市风华初级中学 初中物理 初中
18 韩雪 上海市风华初级中学 初中信息 初中
19 顾俊 上海市风华初级中学 初中信息 初中
20 祝雪琴 上海市风华初级中学 初中音乐 初中
21 庄蕾 上海市风华初级中学 初中英语 初中
22 王俏君 上海市风华初级中学 初中英语 初中
23 袁昕仪 上海市风华初级中学 初中英语 初中
24 夏诚良 上海市风华初级中学 初中英语 初中
25 王忆雯 上海市风华初级中学 初中英语 初中
26 韩文颖 上海市风华初级中学 初中英语 初中
27 陈超 上海市风华初级中学 初中语文 初中
28 何芳 上海市风华初级中学 初中语文 初中
29 赵越 上海市风华初级中学 初中语文 初中
30 方红艳 上海市风华初级中学 初中政治 初中
31 龙奕灵 上海市风华初级中学 初中政治 初中
32 阮毅明 上海市共康中学 初中数学 初中
33 张远梅 上海市和田中学 初中数学 初中
34 胡孟蓝 上海市和田中学 初中英语 初中
35 马高远 上海市静安区实验中学 初中英语 初中
36 凤玮 上海市静安区实验中学 初中英语 初中
37 娄凤南 上海市静安区实验中学 初中语文 初中
38 吴佳颖 上海市静安区实验中学 初中政治 初中
39 李颖 上海市彭浦初级中学 初中数学 初中
40 游洵 上海市彭浦初级中学 初中英语 初中
41 钱琳珺 上海市彭浦初级中学 初中语文 初中
42 房莹斐 上海市彭浦初级中学 初中语文 初中
43 程志华 上海市彭浦初级中学 初中政治 初中
44 吴媛 上海市彭浦第三中学 初中体育 初中
45 赵昀竹 上海市彭浦第三中学 初中物理 初中
46 于慧 上海市彭浦第三中学 初中语文 初中
47 程雪 上海市彭浦第三中学 初中语文 初中
48 陈嘉瑶 上海市彭浦第三中学 初中政治 初中
49 施寅倩 上海市彭浦第四中学 初中美术 初中
50 唐佳琦 上海市彭浦第四中学 初中数学 初中
51 赵婉晨 上海市彭浦第四中学 初中体育 初中
52 王佩 上海市彭浦第四中学 初中英语 初中
53 刘冠乡 上海市彭浦第四中学 初中语文 初中
54 张家祎 上海市青云中学 初中体育 初中
55 潘培康 上海市青云中学 初中英语 初中
56 王舒 上海市市北初级中学 初中化学 初中
57 张修宝 上海市市北初级中学 初中劳技 初中
58 朱慧 上海市市北初级中学 初中体育 初中
59 马玲玲 上海市市北初级中学 初中心理 初中
60 徐青青 上海市市北初级中学 初中信息 初中
61 李思雨 上海市市北初级中学 初中音乐 初中
62 翁园方 上海市市北初级中学 初中英语 初中
63 牛赟 上海市市北初级中学 初中英语 初中
64 顾晶婧 上海市市北初级中学 初中英语 初中
65 蒋泽宏 上海市市北初级中学 初中语文 初中
66 杨淑瑛 上海市市北初级中学 初中语文 初中
67 孙莹 上海市市北初级中学 初中政治 初中
68 单济楚 上海市市西初级中学 初中地理 初中
69 张心悦 上海市市西初级中学 初中历史 初中
70 陶钦锋 上海市市西初级中学 初中数学 初中
71 费翔 上海市市西初级中学 初中数学 初中
72 朱嫣妮 上海市市西初级中学 初中体育 初中
73 张岩松 上海市市西初级中学 初中物理 初中
74 张沁 上海市市西初级中学 初中心理 初中
75 金哲昊 上海市市西初级中学 初中英语 初中
76 郁宁 上海市市西初级中学 初中英语 初中
77 黄越 上海市市西初级中学 初中语文 初中
78 施佳淳 上海市新中初级中学 初中历史 初中
79 朱慧琴 上海市新中初级中学 初中数学 初中
80 张宝华 上海市新中初级中学 初中数学 初中
81 周丽 上海市新中初级中学 初中数学 初中
82 丁如意 上海市新中初级中学 初中英语 初中
83 倪赛凤 上海市新中初级中学 初中语文 初中
84 刘美澳 上海市育才初级中学 初中语文 初中
85 胡艳艳 上海外国语大学苏河湾实验中学 初中历史 初中
86 刘昊 上海外国语大学苏河湾实验中学 初中体育 初中
87 王幸娟 上海外国语大学苏河湾实验中学 初中信息 初中
88 陈友正 上海大学市北附属中学 高中体育 高中
89 邵申 上海市第六十中学 高中历史 高中
90 高磊 上海市第六十中学 高中英语 高中
91 江旭 上海市第六十中学 高中语文 高中
92 闫静静 上海市风华中学 高中化学 高中
93 金菲菲 上海市风华中学 高中数学 高中
94 张敏 上海市彭浦中学 高中英语 高中
95 王宗乾 上海市市北中学 高中历史 高中
96 赵亚杰 上海市市北中学 高中体育 高中
97 戴佩芝 上海市市西中学 高中地理 高中
98 刘天澍 上海市市西中学 高中化学 高中
99 姚明辉 上海市市西中学 高中历史 高中
100 李淳 上海市市西中学 高中数学 高中
101 姜梦娇 上海市市西中学 高中数学 高中
102 丁晓峰 上海市市西中学 高中体育 高中
103 钱金袁 上海市市西中学 高中英语 高中
104 章润发 上海市市西中学 高中语文 高中
105 陈思燕 上海市市西中学 高中政治 高中
106 孙逸洲 上海市新中高级中学 高中地理 高中
107 秦想 上海市新中高级中学 高中生物 高中
108 李琳 上海市新中高级中学 高中心理 高中
109 何文锦 上海市新中高级中学 高中英语 高中
110 张玲珑 上海市新中高级中学 高中语文 高中
111 张宇浩 上海市育才中学 高中体育 高中
112 张君政 上海戏剧学院附属高级中学 高中政治 高中
113 夏晶莹 上海市爱国学校 初中语文 九年一贯制
114 伍巧 上海市爱国学校 小学信息 九年一贯制
115 黄琦慜 上海市爱国学校 小学语文 九年一贯制
116 乔慧 上海市华灵学校 初中语文 九年一贯制
117 李卫松 上海市静安区大宁国际学校 初中物理 九年一贯制
118 周圆 上海市静安区教育学院附属学校 初中体育 九年一贯制
119 胡懿芃 上海市静安区教育学院附属学校 初中语文 九年一贯制
120 刘昊洋 上海市静安区教育学院附属学校 小学语文 九年一贯制
121 周琳 上海市静安区教育学院附属学校 小学语文 九年一贯制
122 任自立 上海市三泉学校 初中历史 九年一贯制
123 季俊超 上海市三泉学校 初中数学 九年一贯制
124 卜秀新 上海行健职业学院 高职辅导员 其他
125 翟福玲 上海行健职业学院 高职辅导员 其他
126 巴美芳 上海行健职业学院 高职辅导员 其他
127 欧阳枫 上海行健职业学院 管理学 其他
128 刘国中 上海行健职业学院 环境艺术设计 其他
129 李鹃玲 上海市静安区青少年活动中心 音乐 其他
130 王珂宇 上海市静安区业余大学 艺术设计 其他
131 祝佳静 上海市静安区业余大学 艺术设计 其他
132 郑雯静 上海市第一中学 初中数学 完中
133 李文鹤 上海市第一中学 初中数学 完中
134 宋艳荣 上海市第一中学 初中英语 完中
135 徐佳萌 上海市华东模范中学 初中数学 完中
136 薛艺涵 上海市华东模范中学 高中地理 完中
137 闫静茹 上海市华东模范中学 高中历史 完中
138 许婷 上海市华东模范中学 高中生物 完中
139 吴双 上海市华东模范中学 高中语文 完中
140 马粉琼 上海市回民中学 初中地理 完中
141 宋亚玲 上海市回民中学 初中历史 完中
142 乔金荣 上海市回民中学 初中英语 完中
143 沈春凤 上海市回民中学 高中数学 完中
144 贾慧 上海市回民中学 高中体育 完中
145 张学敏 上海市回民中学 高中物理 完中
146 冯晨 上海市回民中学 高中英语 完中
147 李鑫 上海市回民中学 高中语文 完中
148 白璐婷 上海市回民中学 高中政治 完中
149 孙梦田 上海市久隆模范中学 初中化学 完中
150 张琰 上海市久隆模范中学 初中物理 完中
151 倪慧文 上海市久隆模范中学 初中信息 完中
152 徐钰玮 上海市民立中学 初中英语 完中
153 樊艳梅 上海市民立中学 初中语文 完中
154 周玥 上海市民立中学 高中体育 完中
155 桂旭君 上海市向东中学 高中生命科学 完中
156 石开欣 上海市向东中学 高中数学 完中
157 崔玉 上海市向东中学 高中体育 完中
158 耿文帅 上海市向东中学 高中体育 完中
159 王蕾 上海市向东中学 高中政治 完中
160 王海棠 上海市闸北第八中学 初中生命科学 完中
161 项鸣杰 上海市闸北第八中学 初中数学 完中
162 龚新越 上海市闸北第八中学 初中语文 完中
163 肖文霞 同济大学附属七一中学 初中体育 完中
164 代莹 同济大学附属七一中学 高中数学 完中
165 吉莹 同济大学附属七一中学 高中信息 完中
166 杨雯捷 上海市大宁国际小学 小学美术 小学
167 赵葶葶 上海市大宁国际小学 小学数学 小学
168 屠筱 上海市大宁国际小学 小学数学 小学
169 陈欣瑜 上海市大宁国际小学 小学英语 小学
170 王佳雯 上海市大宁国际小学 小学英语 小学
171 李晨璐 上海市大宁国际小学 小学语文 小学
172 王艺婷 上海市大宁国际小学 小学语文 小学
173 郁沈媛 上海市大宁国际小学 小学自然 小学
174 唐蓓箐 上海市第一师范学校附属小学 小学语文 小学
175 陈一凡 上海市第一师范学校附属小学 小学语文 小学
176 彭佳芸 上海市静安区宝山路小学 小学信息 小学
177 洪雨雁 上海市静安区宝山路小学 小学语文 小学
178 王旭骏 上海市静安区大宁路小学 小学数学 小学
179 陆雯洁 上海市静安区大宁路小学 小学语文 小学
180 王曦 上海市静安区第二中心小学 小学音乐 小学
181 程钰珊 上海市静安区第二中心小学 小学语文 小学
182 卢亚 上海市静安区第二中心小学 小学自然 小学
183 毛梦娜 上海市静安区第三中心小学 小学语文 小学
184 谢浩栋 上海市静安区第一中心小学 小学体育 小学
185 孙留敏 上海市静安区第一中心小学 小学语文 小学
186 汤君婷 上海市静安区第一中心小学 小学语文 小学
187 朱宣同 上海市静安区共康小学 小学数学 小学
188 朱梦怡 上海市静安区共康小学 小学英语 小学
189 蔡晓琳 上海市静安区和田路小学 小学音乐 小学
190 支佳妮 上海市静安区景凤路小学 小学美术 小学
191 季远晨 上海市静安区景凤路小学 小学语文 小学
192 施嫣文 上海市静安区科技学校 小学数学 小学
193 王亚楠 上海市静安区科技学校 小学英语 小学
194 周心洁 上海市静安区科技学校 小学语文 小学
195 成佶倩 上海市静安区科技学校 小学语文 小学
196 沈嘉靖 上海市静安区临汾路小学 小学语文 小学
197 周佳华 上海市静安区临汾路小学 小学语文 小学
198 陆宸祎 上海市静安区彭浦新村第五小学 小学数学 小学
199 丁忆萦 上海市静安区彭浦新村第五小学 小学数学 小学
200 施轶楠 上海市静安区启慧学校 小学特教 小学
201 朱康 上海市静安区启慧学校 小学体育 小学
202 沈秋璐 上海市静安区市西小学 小学英语 小学
203 张聪炜 上海市静安区万航渡路小学 小学数学 小学
204 庄婷婷 上海市静安区万航渡路小学 小学数学 小学
205 卜梦倩 上海市静安区万航渡路小学 小学数学 小学
206 杨文婕 上海市静安区万航渡路小学 小学语文 小学
207 陈彦雯 上海市静安区万航渡路小学 小学语文 小学
208 杜娟 上海市静安区万航渡路小学 小学自然 小学
209 王凯欣 上海市静安区威海路第三小学 小学数学 小学
210 陈俊杰 上海市静安区威海路第三小学 小学体育 小学
211 张一吟 上海市静安区威海路第三小学 小学信息 小学
212 刘喆玙 上海市静安区威海路第三小学 小学语文 小学
213 黄文柯 上海市静安区西康路第三小学 小学体育 小学
214 徐天 上海市静安区西康路第三小学 小学信息 小学
215 任静 上海市静安区阳曲路小学 小学数学 小学
216 金一 上海市静安区阳曲路小学 小学语文 小学
217 王涛 上海市静安区永和小学 小学体育 小学
218 郑晓晗 上海市静安区永和小学 小学语文 小学
219 李祎文 上海市静安区永兴路第二小学 小学语文 小学
220 郑韵仪 上海市静安区闸北第二中心小学 小学数学 小学
221 程璐 上海市静安区闸北第二中心小学 小学心理 小学
222 范丽婷 上海市静安区闸北第二中心小学 小学语文 小学
223 盛莉 上海市静安区闸北第二中心小学 小学语文 小学
224 黄娟 上海市静安区闸北第三中心小学 小学语文 小学
225 韩娇娇 上海市静安区闸北第一中心小学 小学数学 小学
226 陈亚南 上海市静安区闸北第一中心小学 小学自然 小学
227 陈圣洁 上海市静安区闸北实验小学 小学英语 小学
228 沈晓怡 上海市静安区闸北实验小学 小学语文 小学
229 刘晓雯 上海市静安区闸北实验小学 小学语文 小学
230 张倩 上海市静安区闸北实验小学明德校 小学英语 小学
231 童天悦 上海市静安区闸北实验小学明德校 小学英语 小学
232 刘歆玥 上海市静安区闸北实验小学明德校 小学语文 小学
233 施睿 上海市静安区止园路小学 小学劳技 小学
234 宋淑婷 上海市静安区止园路小学 小学美术 小学
235 徐畅 上海市静安区止园路小学 小学心理 小学
236 朱思妮 上海市静安区中山北路小学 小学数学 小学
237 董梦菲 上海市静安区中山北路小学 小学英语 小学
238 张诗敏 上海市静安实验小学 小学美术 小学
239 赵紫涵 上海市静安实验小学 小学体育 小学
240 胡安民 上海市静安实验小学 小学英语 小学
241 施彦祺 上海市静安实验小学 小学语文 小学
242 罗萍萍 上海市静安实验小学 小学语文 小学
243 李婧怡 上海市闸北田家炳小学 小学语文 小学
244 陈小兰 上海市闸北田家炳小学 小学语文 小学
245 周沈怡 上海市静安区安庆幼儿园 学前教育 幼儿园
246 许燕 上海市静安区安庆幼儿园 学前教育 幼儿园
247 解纹婷 上海市静安区安庆幼儿园 学前教育 幼儿园
248 周安琪 上海市静安区北站幼儿园 学前教育 幼儿园
249 杨芳 上海市静安区北站幼儿园 学前教育 幼儿园
250 张守玉 上海市静安区北站幼儿园 学前教育 幼儿园
251 朱婕 上海市静安区北站幼儿园 学前教育 幼儿园
252 徐悦 上海市静安区常德书法幼儿园 学前教育 幼儿园
253 张佳玲 上海市静安区大宁国际第三幼儿园 学前教育 幼儿园
254 张宇霄 上海市静安区大宁国际第四幼儿园 学前教育 幼儿园
255 王苳梅 上海市静安区大宁国际第四幼儿园 学前教育 幼儿园
256 高婷 上海市静安区烽火幼儿园 学前保健 幼儿园
257 蒋羽婷 上海市静安区烽火幼儿园 学前教育 幼儿园
258 高娟 上海市静安区烽火幼儿园 学前教育 幼儿园
259 曹欣宜 上海市静安区好小囡幼儿园 学前教育 幼儿园
260 周云裳 上海市静安区华山美术幼儿园 学前保健 幼儿园
261 史隽娜 上海市静安区慧思顿高瞻幼儿园 学前教育 幼儿园
262 戴吉桦 上海市静安区慧思顿高瞻幼儿园 学前教育 幼儿园
263 周未奇 上海市静安区南西幼儿园 学前教育 幼儿园
264 吴朴安 上海市静安区南西幼儿园 学前教育 幼儿园
265 江玉蓉 上海市静安区彭浦实验幼儿园 学前教育 幼儿园
266 虞烨之 上海市静安区彭浦实验幼儿园 学前教育 幼儿园
267 支梦莹 上海市静安区彭浦新村第五幼儿园 学前教育 幼儿园
268 高莉婷 上海市静安区彭浦新村幼儿园 学前教育 幼儿园
269 唐归琦 上海市静安区虬江路幼儿园 学前教育 幼儿园
270 刘巧稚 上海市静安区三泉路幼儿园 学前教育 幼儿园
271 王施晶 上海市静安区实验幼儿园 学前保健 幼儿园
272 施陆晨 上海市静安区实验幼儿园 学前教育 幼儿园
273 赵俐 上海市静安区实验幼儿园 学前教育 幼儿园
274 汤轶婷 上海市静安区实验幼儿园 学前教育 幼儿园
275 江婷婷 上海市静安区谈家桥幼儿园 学前教育 幼儿园
276 金亦文 上海市静安区天目西路幼儿园 学前保健 幼儿园
277 陈辰 上海市静安区万荣幼儿园 学前教育 幼儿园
278 江超颖 上海市静安区威海路幼儿园 学前教育 幼儿园
279 金璇 上海市静安区新闸路幼儿园 学前教育 幼儿园
280 周倩璐 上海市静安区新闸路幼儿园 学前教育 幼儿园
281 夏胄頔 上海市静安区星恒幼儿园 学前教育 幼儿园
282 陈雅雅 上海市静安区延长路东部幼儿园 学前教育 幼儿园
283 张晓玮 上海市静安区银都幼儿园 学前教育 幼儿园
284 钱薇 上海市静安区永兴路幼儿园 学前教育 幼儿园
285 吴珍芹 上海市静安区余姚路幼儿园 学前教育 幼儿园
286 宋佳龄 上海市静安区余姚路幼儿园 学前教育 幼儿园
287 沈如春光 上海市静安区余姚路幼儿园 学前教育 幼儿园
288 汤怡韵 上海市静安区余姚路幼儿园 学前教育 幼儿园
289 史霜 上海市静安区育婴堂路幼儿园 学前教育 幼儿园
290 刘依伶 上海市静安区芷江中路幼儿园 学前教育 幼儿园
291 陈佳怡 上海市静安区芷江中路幼儿园 学前教育 幼儿园
292 金柯依 上海市静安区芷江中路幼儿园龙潭分园 学前教育 幼儿园
293 褚陶真 上海市静安区芷江中路幼儿园瑞仕园 学前教育 幼儿园
294 李敏 上海市静安区中华新路幼儿园 学前教育 幼儿园
295 魏佳 上海市静安区中山北路幼儿园 学前教育 幼儿园
 
未经授权不得转载,如需转载请注明出处。

book

招聘动态